Администрация Залучского сельского поселения
Новгородская область, Старорусский район, с. Залучье

Мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

С 29.06.2021 вступил в силу Федеральный Закон от 30.12.2020 № 518 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости.

Мероприятия по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости

Администрация сельского поселения информирует о проведении мероприятий по выявлению правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости в рамках Федерального закона № 518-ФЗ от 30.12.2020 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Речь идет об объектах недвижимого имущества и земельных участках, права на которые возникли до 31 января 1998 года, но сведения о них не внесены в ЕГРН.

Целью данной работы является повышение степени защиты прав собственности граждан и организаций. Регистрация прав собственности на объекты недвижимости защитит вас от юридических проблем при:
1.    Передаче объектов недвижимости по наследству;
2.    Совершении сделок с объектами недвижимости;
3.    Получении разрешений на строительство на земельных участках зданий и сооружений;
4.    Получении кредита под залог объекта недвижимости;
5.    Решении межевых споров с соседями.
Если гражданин не уверен, что сведения о доме, земельном участке, квартире занесены в Единый государственный реестр прав и недвижимости, для уточнения данной информации можно обратиться в Администрацию Залучского сельского поселения по адресу: Новгородская обл., Старорусский район, с. Залучье, ул. Рендакова, д.12 – Васильева Мария Александровна, тел. 8(81652)74-291.

С перечнем объектов, в отношении которых ведется работа, можно ознакомиться по ссылке.