Администрация Залучского сельского поселения
Новгородская область, Старорусский район, с. Залучье

Квалификационные требования для замещения должностей

Квалификационные требования для замещения должностей муниципальной службы

1. Для замещения должностей муниципальной службы квалификационные требования предъявляются

- к уровню профессионального образования,

- стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности, профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей.

1.2. К уровню профессионального образования устанавливаются следующие требования:

для замещения старших должностей муниципальной службы - наличие высшего профессионального образования;

для замещения младших должностей муниципальной службы - наличие среднего профессионального образования.

1.3. К стажу муниципальной службы (государственной службы) или стажу работы по специальности устанавливаются следующие требования:

для замещения старших и младших должностей муниципальной службы - без предъявления требований к стажу.

1.4. В случае замещения должностей муниципальной службы, отнесенных к группе старших должностей, выпускниками образовательных учреждений высшего профессионального образования очной формы обучения, заключившими в установленном областным законодательством или иными областными нормативными правовыми актами порядке договор на обучение и поступившими на муниципальную службу в срок, определенный договором на обучение, требования к стажу работы по специальности не устанавливаются.

2. К профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей, устанавливаются следующие требования:

Старшие и младшие должности муниципальной службы

Профессиональные знания:

Конституции Российской Федерации;

Устава Залучского сельского поселения, нормативных актов и служебных документов, регулирующих развитие соответствующей сферы деятельности применительно к исполнению конкретных должностных обязанностей;

основ управления и организации труда;

норм делового общения;

форм и методов работы с применением автоматизированных средств управления;

порядка работы со служебной информацией;

основ делопроизводства;

правил охраны труда и противопожарной безопасности.

Профессиональные навыки:

работы в сфере, соответствующей направлению деятельности структурного подразделения;

обеспечения выполнения поставленных руководством задач;

эффективного планирования служебного времени;

анализа и прогнозирования деятельности в порученной сфере;

использования опыта и мнения коллег;

обеспечения выполнения задач и функций по организационному, информационному, документационному, финансово-экономическому, хозяйственному и иному обеспечению деятельности;

исполнительской дисциплины;

пользования современной оргтехникой и программными продуктами, подготовки деловой корреспонденции.